fbpx

Авто после такси!!! Стоит ли?

Мы открываем рубрику «Авто после такси». Кто-то понимает о чем мы пишем, кто-то не особо, но, думаю, всем будет интересно.

Автоподбор 48

Авто из под такси так же перепродаются на вторичном рынке, как и автомобили частников и организаций (про юр. лица сделаем рубрику). Т.е. автомобиль не попадает в утиль, хоть и накатал немало километров. Но продают их по разному, и стоит ли их покупать? Об этом читаем ниже.

Анализируя по объявлениям рынок б/у авто в Липецке (Напоминаем — мы Вам можем найти «автомобиль под ключ») изредка в тексте объявления написано «машина была в такси». Такое объявление мы видели один раз. Никто и никогда Вам об этом не скажет! На замечания «Что-то машина утрепана» будут отвечать, что машина же ездила. В Москве все проще:крупные организации,продавая свой таксопарк,пишут всю правду, да и по цвету машин видно их прошлое. Но перекуп, задешево купив эту машину и продавая ее в Липецке, будет тщательно скрывать ее историю. Плюс, перекуп будет продавать ее с хорошим зазором по цене для него, т.к. ему она досталась намного дешевле рынка.

Держателей такси мы делим на три типа:

1) Юрлица — крупные таксопарки;

2) Физлица, которые набирают более 5 машин и пускают их на заработки;

3) Физлица, у которых есть своя машина, можно на ней подрабатывать или работать на ней постоянно.

Следующий момент — это марка автомобиля. Почему-то сложилось мнение, что в такси работают только логаны и солярисы. Нет! Кто занимается этим бизнесом предпочитает выбирать эти марки из-за надежности подвески, но в Москве в такси можно легко увидеть любую марку (сам лично видел несколько октавий) и перекуп, выкупив ту же «октавию» будет продавать ее от частника в Липецке (один раз мы спустили на землю прыгающего от счастья покупателя— он купил ее по заниженной цене в Липецке, а пробег у нее был 350000 км. И даже фото мы показали, как она по Москве ездила, а он покупал у перекупа с пробегом 120000 км.). Так же жизнь заставляет людей подрабатывать в такси,и на своих личных автомобилях они это делают.

Состояние авто и как за ними ухаживают. Да не очень хорошо. Мелкие частники (у кого 10 машин под этот бизнес) стараются покупать изначально машины с дефектами. Далее находят водителя, и в путь дорогу. В среднем за год машина набирает около 100000 км. пробега (представьте сколько сколов). И чем больше езды, тем больше возможности аварий. Но машину стараются продавать через 1,5-2 года работы, т.к. с этим видом ее еще можно продать. Итого: пробег будет скручен, масло лили самое дешевое, запчасти ставили самые дешевые, сиденья все просиженные, пороги все зачесанные, по кузову на 99% проводились ремонтные работы. Нужна такая машина? Покажем на примере ниже.

Итак: г. Грязи Nissan Tiida. В объявлении как всегда все классно описано, а по телефону классно рассказано, глаза и ушки клиента радовались.

Машина получила боковой удар в перед и удар в заднюю часть. По кузову три элемента покрашено: капот (до 454 микр.), переднее левое крыло (до 245 микр.) и левое заднее крыло (до 1205 микр.)

Но что нас ждет в подкапотном пространстве. Удар был очень хорош. Видны следы ремонта силовых элементов (сварка, детали из под молотка)

Фара левая менялась (поставили,кстати, не оригинал) и стоит она немного криво (видно по креплениям)

При столкновении всегда происходит смещение элементов кузова на другие. Капот при ударе наехал на стойку и повредил л.к.п. этой стойки (стыки элементов)

Все повреждения описанные выше могли случиться,конечно же, у любого автомобиля, но сейчас у нас другая тема.

Все пороги зачесаны, пластик не стоит на своих местах.

Руль утрепан и спрятан в оплетку, с пластика элементов зачесана краска, паралон вылазиет наружу из подлокотников. Салон требует химчистки, все сиденья промяты.

Автоподбор 48

По диагностике все ошибки стерты

Итого: машина после такси. Естественно, ее не купил наш клиент.

Честно, я бы купил машину после такси у Даниэля, главного героя из фильма Taxi)) Хоть он и использовал ее по полной, но всегда заливал самое лучшее масло, ставил самые лучшие запчасти, любил ее и парковал ее в своем доме. Но это бывает только в кино…

Поделиться статьей:

Share on vk
VK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook

Заказать автоподбор

Больше статей

Авто после такси!!! Стоит ли?

Мы открываем рубрику «Авто после такси». Кто-то понимает о чем мы пишем, кто-то не особо, но, думаю, всем будет интересно. Авто из под

Тест статьи

Довольно часто к нам идут звонки с других регионов. И я в разговоре с каждым потенциальным клиентом проговариваю такой момент, что все

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>